В январе бакинским метро воспользовались около 17 миллионов 600 тысяч пассажиров
В январе этого года бакинским метро воспользовались 17 миллионов 595 тысяч 572 пассажира.
Elchi.az сообщает со ссылкой на ЗАО «Бакинский метрополитен», что это на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В первом месяце этого года пассажиры чаще всего пользовались станцией «Короглу»: 1 миллион 589 тысяч 834 пассажира. Далее следуют станции «28 Мая» (1 миллион 455 тысяч 487), «20 Января» (1 миллион 399 тысяч 91), «Нариманов» (1 миллион 262 тысячи 40) и «Гянджлик» (1 миллион 168 тысяч 619). 1 миллион 16 тысяч 596 пассажиров воспользовались станцией «Нефтчиляр», 1 миллион 13 тысяч 477 пассажиров — станцией «Элмляр Академиясы», 902 тысячи 682 пассажира — станцией «Ахмедлы», 871 тысяча 809 пассажиров — станцией «Иншаатчылар», а 809 тысяч 825 пассажиров — станцией «Сахиль».
В январе 5 миллионов 136 тысяч 191 пассажир произвели оплату через NFC. Это на 1,3% больше, чем в декабре прошлого года. В первом месяце 2026 года 30,02% пассажиров в бакинском метро оплатили проезд через NFC.