В рамках Волонтерской программы WUF13 проводятся тренинги для около тысячи участников
4 февраля стартовал этап обучения Волонтерской программы Тринадцатой сессии Всемирного форума по урбанизации (WUF13).
Elchi.az сообщает, что в рамках сессий, которые продлятся три дня, планируется поэтапное участие около 1000 человек в семинарах на тему «Устойчивое развитие городов и поведение».
Целью семинаров, организованных в Бакинском бизнес-центре, является усиление осведомленности об устойчивом и инклюзивном развитии городов, а также подчеркивание поддерживающей роли волонтеров в процессе подготовки к WUF13.
Участники получают информацию о концепциях устойчивого развития городов, глобальных и национальных вызовах в этой области, углеродном следе, а также о критериях и целях устойчивости мероприятия WUF13.
Выступая на открытии первой сессии по устойчивому развитию, руководитель Волонтерского центра Равана Гасанли заявила, что семинары направлены на усвоение основных ценностей мероприятия WUF13, таких как устойчивость и ответственность сообщества. Она добавила: «Процесс обучения, начинающийся с сегодняшнего семинара, будет полезен участникам не только в деятельности в рамках WUF13, но и в их профессиональном и личном развитии».
Тренинги продолжились выступлениями специалистов Операционной компании WUF13 Азербайджан и компании EY Азербайджан. Среди затронутых тем — путь урбанизации Азербайджана и передовой опыт ведущих городов, устойчивые к климату городские системы и обеспечение жильем. Ожидается, что тренинги «Устойчивое развитие городов и поведение» завершатся 6 февраля.