В Баку задержаны лица, вымогавшие 25 тысяч манатов у 42-летнего мужчины, угрожая ему
В Хатаинском районе задержаны лица, вымогавшие 25000 манатов у 42-летнего мужчины, угрожая ему.
Об этом Elchi.az сообщили в Министерстве внутренних дел.
Сообщается, что 42-летний мужчина сообщил в полицию о том, что в одном из кафе на улице Неаполя двое совершили насильственные действия, повлекшие вред его здоровью.
Позже потерпевший заявил, что эти лица отвезли его по неизвестному адресу и потребовали от него 25 тысяч манатов, и пригрозили применением силы, которая поставит под угрозу его жизнь и здоровье, если он не даст их. В результате операции, проведенной сотрудниками Хатаинского районного управления полиции, были задержаны 21-летний Агшин Аскеров, 36-летний Сахават Мамедов и 24-летняя женщина, являющаяся членом группы, подозреваемые в совершении инцидента.
В ходе расследования было установлено, что потерпевший был знаком с женщиной, являющейся членом группы, и другие совершили указанное преступление по ее предложению. Моменты совершения инцидента задержанными также были засняты камерами видеонаблюдения.
По факту возбуждено уголовное дело в Хатаинском РУП, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.