В Азербайджане крупный и мелкий рогатый скот вакцинирован против ящура
Агентство аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства проводит профилактические прививки крупного и мелкого рогатого скота против ящура и сибирской язвы.
Elchi.az со ссылкой на Министерство сельского хозяйства сообщает, что вакцины применяются в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения животных и с соблюдением принципа «холодовой цепи».
Согласно информации, после вакцинации территории в обязательном порядке дезинфицируются.
Агентство аграрных услуг рекомендует владельцам животных своевременно обращаться в районные управления ветеринарной службы для более эффективного и оперативного проведения профилактических мероприятий против ящура и сибирской язвы. Агентство напоминает, что уклонение от вакцинации животных может создать риски заражения их особо опасными заболеваниями.
Следует отметить, что вакцинация против особо опасных болезней животных проводится бесплатно. Агентство аграрных услуг сообщает, что в настоящее время эпизоотическая ситуация в стране стабильная.