3 февраля в городе Абу-Даби состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным секретарем Совета мусульманских старейшин Мухаммедом Абдулсаламом.
Об этом сообщает сотрудник Elchi.az, командированный в Абу-Даби.
Мухаммед Абдулсалам с большим удовлетворением вспомнил свои визиты в Азербайджан и встречи с главой государства. Он еще раз поздравил Президента Ильхама Алиева с присуждением «Премии Зайеда за человеческое братство».
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравление и высокую награду, высоко оценив деятельность Фонда Зайеда, особенно важную роль, которую он играет в продвижении в мире гуманитарного наследия и общечеловеческих ценностей основателя Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Зайеда бен Султана Аль Нахайяна.
Присуждение Президенту Азербайджана этой награды также было оценено как отражение оценки Папой Римским XIV Леоном и шейхом Аль-Азхар Шарифом, великим имамом Ахмедом Аль-Тайибом деятельности Президента Азербайджана по установлению мира.