Сотрудники Департамента миграции МВД Грузии за последние дни депортировали 57 иностранцев. Среди них есть и граждане России.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщила пресс-служба министерства.
По данным МВД, из Грузии выдворены граждане Азербайджана, Алжира, Бангладеш, Греции, Египта, Иордании, Израиля, Индии, Ирана, Йемена, Китая, Кубы, Марокко, Непала, Нигерии, России, Сирии, Турции, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Въезд этим лицам в республику запрещен.
Сообщается, что в январе из Грузии были депортированы в общей сложности 232 мигранта.
В последнее время в Грузии ведется активная борьба с нелегальными мигрантами. В прошлом году парламент страны ужесточил миграционное законодательство, упростив процедуры депортации и розыска мигрантов. МВД Грузии ежемесячно сообщает о выдворении из страны десятков иностранных граждан. В 2025 году власти Грузии депортировали более 1,3 тысячи нелегальных мигрантов, что больше, чем совокупный показатель за предыдущие шесть лет.