В МЧС провели серию просветительских мероприятий
Соответствующие структуры Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) провели серию мероприятий с целью повышения осведомленности населения о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Elchi.az сообщает, что Бакинский региональный центр с участием специалистов Государственной службы пожарного надзора, Государственной службы надзора за маломерными судами и спасения на водах МЧС провел мероприятия в средней школе № 193 имени Мухаммедгусейна Шахрияра Наримановского района города Баку, в Научно-исследовательском институте заболеваний легких Министерства здравоохранения, Сумгаитский РМ — в средней общеобразовательной школе № 15 города Сумгаит, в муниципалитете Джорат, в жилых комплексах для вынужденных переселенцев, расположенных в поселках Масазыр и Мехдиабад Абшеронского района, Гянджинский РМ — в Олимпийском комплексе города Гянджа, Северный РМ — в средней школе № 9 города Хачмаз, Карабахский РМ — в селе Хорузлу Тертерского района и в средней школе села Ренджберлер Агджабединского района, Аранский РМ — в представительстве главы Исполнительной власти города Евлах по административно-территориальному округу села Танрыгулулар и в общеобразовательной школе села Гарадаглы Агдашского района, Муганский РМ — в средней общеобразовательной школе № 3 города Ширван, Северо-западный РМ — в средней школе № 2 поселка Нидж Габалинского района, в детском саду № 1 поселка Нидж и в отеле «Yengicə Thermal Resort», расположенном в этом районе.
Цель мероприятий — предоставить гражданам соответствующие знания о необходимых правилах поведения в случае возможных стихийных бедствий и техногенных чрезвычайных ситуаций.
На мероприятиях была предоставлена подробная информация о классификации чрезвычайных ситуаций, чрезвычайных ситуациях, характерных для нашей страны, в том числе о необходимых правилах поведения при пожарах и землетрясениях, разъяснено назначение горячей линии «112» МЧС и наглядно продемонстрированы правила использования первичных средств пожаротушения.
В ходе интерактивных мероприятий были даны подробные ответы на вопросы.