31 января в Милли Меджлисе побывали профессиональные сотрудники большинства Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
Об этом Elchi.az сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса.
Согласно информации, на встрече председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с США Самед Сеидов поделился своими мыслями об истории азербайджано-американских отношений, направлениях текущего сотрудничества и перспективах будущего развития.
Было подчеркнуто, что сегодня стремление к повышению уровня отношений до уровня стратегического партнерства находит свое четкое выражение в совместных заявлениях сторон и предпринятых практических шагах.
На встрече была отмечена важность «Трамповского маршрута для международного мира и процветания» и отмечено, что реализация этой инициативы при поддержке Соединенных Штатов не только изменит транспортную карту Евразии, но и внесет важный вклад в углубление сотрудничества в более широком регионе.
Также была подчеркнута важность отмены 907-й поправки к Акту в поддержку свободы в отношении Азербайджана, и было отмечено, что это послужит развитию двусторонних отношений, укреплению взаимного доверия и расширению возможностей сотрудничества.
Профессиональные сотрудники большинства Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, выступая, с удовлетворением подчеркнули, что в последние периоды американо-азербайджанские отношения вступили в новый этап развития, углубилось взаимное сотрудничество и парламентский диалог достиг нового уровня. Они заявили, что продолжение этой позитивной динамики отвечает интересам обеих сторон.