В результате контрольных мероприятий, проведенных сотрудниками Государственной службы экологической безопасности за последнюю неделю, зеленым насаждениям в административных районах Баку, Гянджи, Абшеронского и Исмаиллинского районов в результате незаконной вырубки деревьев нанесен ущерб в размере более 129 тысяч манатов.
Elchi.az сообщает, что установлено, что в результате незаконной вырубки деревьев зеленым насаждениям был нанесен ущерб в размере 129 010 манатов по адресу: город Баку, Хатаинский район, улица Насреддина Туси, 10G, а также на улице Хатаинского района Хагани Рустамова, город Гянджа, проспект Шаха Исмаила Хатаи, 231, поселок Джейранбатан Абшеронского района, улица Низами, административные территории сел Зарнава и Сердахар Исмаиллинского района.
По каждому факту собранные материалы направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки вопросу, поскольку сумма ущерба, причиненного зеленым насаждениям, образует состав преступления.