В Азербайджане продлен срок охотничьего сезона
На очередном заседании «Координационного совета по вопросам охоты», состоявшемся в Министерстве экологии и природных ресурсов, было принято решение об увеличении продолжительности охотничьего сезона.
Как сообщает Elchi.az, об этом сообщила официальный представитель Службы охраны биологического разнообразия Арзу Бабаева.
Она отметила, что зимний учет птиц на территории страны завершен и наблюдения, проведенные специалистами, показали, что популяции птиц стабильны. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, особенности периода зимовки птиц и обращения любителей охоты, целесообразным было сочтено продление охотничьего сезона до 1 марта 2026 года.
Представитель службы подчеркнула, что в течение охотничьего сезона граждане должны строго соблюдать требования действующего законодательства, охотиться только в установленных пределах и на основании законных разрешительных документов, не допускать случаев охоты в запрещенных зонах, в том числе в национальных парках и государственных природных заповедниках.