Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) Ровшан Рустамов, входящего в группу компаний AZCON Holding, встретился с генеральным директором АО «Грузинская железная дорога» Лашей Абашидзе.
Как сообщили Elchi.az в ADY, на встрече было выражено удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя странами в сфере железнодорожного транспорта, обсуждены вопросы увеличения объемов грузоперевозок, оптимизации тарифов и сроков доставки.
Также состоялся обмен мнениями о работе, проводимой по развитию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК), и было подчеркнуто, что новые соглашения между ООО «BTKI Railways» и АО «Грузинская железная дорога» об использовании железнодорожной инфраструктуры Марабда-Ахалкалаки и оказании терминальных услуг на станции Ахалкалаки создадут условия для более эффективного осуществления грузоперевозок по БТК.