МЧС провело учения в торговом центре – ФОТО
Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям провела учения на тему «Правила поведения и эвакуация при чрезвычайных ситуациях» в торговом центре «Наргиз», расположенном по адресу: город Баку, Насиминский район, улица Низами, 60.
Целью учений, в которых были задействованы соответствующие живые силы и техника МЧС, было привить коллективу торгового центра правила поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, а также дальнейшее совершенствование деятельности пожарных подразделений при возможных пожарах на подобных объектах.
В теоретической части учений коллективу торгового центра была предоставлена подробная информация о необходимых правилах поведения, мерах по эвакуации при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, даны ответы на вопросы.
В практической части учений после подачи сигнала «Тревога» в связи с условным пожаром пожарные подразделения Государственной службы пожарной охраны оперативно прибыли на «место происшествия» и приступили к мероприятиям по «борьбе с пожаром». В торговом центре, где произошел условный пожар, была осуществлена эвакуация граждан в безопасное место в соответствии с планом эвакуации, «оказана первая помощь» условно пострадавшим, «пожар был потушен в короткие сроки».
Всего в учениях были задействованы 30 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС.