Посол Туркменистана в Азербайджане Гурбанмаммет Эльясов встретился с помощником президента Азербайджана – заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикметом Гаджиевым.
Elchi.az сообщает об этом со ссылкой на Министерство иностранных дел Туркменистана.
Согласно информации, стороны обсудили вопросы, представляющие интерес в двустороннем сотрудничестве, и обменялись мнениями об итогах 2025 года.
Было отмечено, что в результате инициатив лидеров Азербайджана и Туркменистана стратегические связи между двумя странами развиваются в духе братства.
В ходе встречи также обсуждались мероприятия, которые пройдут в Азербайджане и Туркменистане в 2026 году, международные форумы, встречи и другие темы.
Особо была подчеркнута важность 8-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии и Азербайджана, которая состоится осенью 2026 года, и было отмечено, что участие Азербайджана в этом формате внесет важный вклад в региональное сотрудничество и диалог.