В прошлом году на основании обращений граждан, юридических лиц и государственных органов в Азербайджане, а также мониторингов, проведенных Службой электронной безопасности (СЭБ), доступ к 429 интернет-информационным ресурсам, где была размещена информация, запрещенная законом, был ограничен на территории Азербайджанской Республики на основании решения суда.
Об этом Elchi.az сообщили в СЭБ.
Согласно информации, 428 интернет-информационных ресурсов, доступ к которым был ограничен, были связаны с распространением информации, побуждающей к организации азартных игр и участию в этих играх, а 1 — с размещением информации, нарушающей права интеллектуальной собственности.
Агентство призывает граждан и юридических лиц соблюдать требования законодательства в интернет-среде, а также обращаться в Службу по горячей линии «1654», через сайт www.cert.az или по адресу электронной почты info@cert.az в связи с выявленными ими нарушениями закона.