В Сабунчинском районе столицы зарегистрировано преступление, связанное с грабежом.
Сообщается, что потерпевший обратился в полицию и заявил, что из принадлежащей ему теплицы, расположенной в поселке Маштага, при невыясненных обстоятельствах было похищено котельное оборудование на сумму 50 000 манатов.
В результате мероприятий, проведенных сотрудниками 14-го отделения полиции Сабунчинского районного управления полиции, были задержаны 55-летний Махир Гасанов и 36-летний Турал Гаджиев, ранее судимые и подозреваемые в совершении этого преступления. Было установлено, что эти лица некоторое время наблюдали за теплицей, которая некоторое время назад прекратила свою деятельность, и, увидев отсутствие движения, совершили преступление, связанное с грабежом. После инцидента они вызвали на территорию эвакуатор и организовали транспортировку украденного оборудования, заявив, что оно принадлежит им, с целью продажи. Стало известно, что Т.Гаджиев некоторое время назад украл 4500 манатов наличными из дома своего родственника. Кроме того, в полицию поступила информация о краже кабелей и цветных металлов с объектов на территории Сабунчинского района. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками 14-го отдела полиции Сабунчинского РУП, был задержан 35-летний Гусейн Гулиев, ранее судимый и подозреваемый в совершении этих действий.
В ходе расследования было установлено, что он также украл предметы домашнего обихода и строительные материалы из двух домов.
В настоящее время по данным фактам ведется расследование.