Сахиба Гафарова встретилась с председателем Совета Шуры Омана
Сегодня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Султанат Оман встретилась с председателем Совета Шуры этой страны Шейхом Халидом бин Хилалом Аль Мавали.
Было отмечено, что председатель Совета Шуры, приветствуя председателя Милли Меджлиса, поблагодарил спикера Сахибу Гафарову за принятие приглашения и визит в Султанат Оман. Выразив удовлетворение хорошим уровнем политических и других связей между Оманом и Азербайджаном, председатель Совета Шуры отметил особую роль парламентов в развитии взаимных отношений. Было отмечено, что этот визит председателя Милли Меджлиса внесет свой вклад в дальнейшее расширение взаимных связей.
Подчеркнуто, что взаимодействие между парламентами вносит важный вклад в двусторонние и многосторонние отношения между нашими странами. В этой области очень важна деятельность межпарламентских групп дружбы. Отмечено, что Азиатская парламентская ассамблея и Парламентская сеть Движения неприсоединения являются важными платформами в этой области.
Во время беседы председатель Совета Шуры Султаната Оман Шейх Халид бин Хилал Аль Мавали отметил, что они являются свидетелями экономического развития Азербайджана под руководством мудрого лидера.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим темам.