Решение Кабинета Министров об бланках строгой отчетности
Кабинет Министров внес изменения в «Правила составления и применения бланков строгой отчетности в соответствии с характером работы предприятий и организаций, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью», утвержденные постановлением Кабинета Министров от 27 августа 2004 года.
Elchi.az сообщает, что в связи с этим премьер-министр Али Асадов подписал новое постановление.
Согласно постановлению, бланки строгой отчетности (за исключением выписок Портала государственных платежей, созданного Центральным банком Азербайджанской Республики, платежной информационной системы «ASAN ödəniş» Инновационного центра при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Централизованной информационной системы по различным сборам Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Авиалинии», входящего в структуру публичного юридического лица «Азербайджанский Транспортно-Коммуникационный Холдинг (AZCON)», Автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Железные Дороги», Автоматизированной корпоративной информационной системы «Почтово-финансовые услуги», применяемой Обществом с ограниченной ответственностью «Азерпочт») печатаются за счет средств заказчиков юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность по изготовлению бланков строгой отчетности.
По согласованию с Министерством финансов правила учета выписок Портала государственных платежей определяются Центральным банком Азербайджанской Республики, правила учета выписок об оплате информационной системы «ASAN ödəniş» — Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, правила учета выписок Централизованной информационной системы по различным сборам Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Авиалинии», Автоматизированной корпоративной информационной системы «Почтово-финансовые услуги» и Автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Железные Дороги» — Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики.
Положения некоторых пунктов настоящих Правил не распространяются на выписки Портала государственных платежей, созданного Центральным банком Азербайджанской Республики, платежной информационной системы «ASAN ödəniş» Инновационного центра при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Централизованной информационной системы по различным сборам Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Авиалинии», входящего в структуру публичного юридического лица «Азербайджанский Транспортно-Коммуникационный Холдинг (AZCON)», Автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками Закрытого акционерного общества «Азербайджанские Железные Дороги», Автоматизированной корпоративной информационной системы «Почтово-финансовые услуги», применяемой Обществом с ограниченной ответственностью «Азерпочт».