Национальной героине была предоставлена квартира
Вдова Национального героя Азербайджана, шехида полковника Шукюра Гамидова, Кёнуль Гамидова, была обеспечена квартирой.
Elchi.az сообщает со ссылкой на Modern.az, что об этом сообщила супруга Национального героя. В своем письме президенту Ильхаму Алиеву она поблагодарила главу государства за получение квартиры:
«Меры, которые вы принимаете для обеспечения жильем семей шехидов и гази после войны, улучшения их социального благосостояния, с большим одобрением воспринимаются обществом. В результате этой заботы я тоже была обеспечена квартирой. Поэтому еще раз выражаю Вам свою искреннюю благодарность», — отметила Кёнуль Гамидова в своем письме главе государства.
Шукюр Гамидов проявил большой героизм в апрельских боях 2016 года при взятии высоты Лелетепе. Распоряжением президента от 22 апреля 2016 года ему было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана», а затем досрочно присвоено воинское звание полковника.
В Отечественной войне Ш.Гамидов участвовал в операциях по освобождению некоторых сел Губадлы, где он родился.
22 октября 2020 года он стал шехидом в боях за освобождение Губадлинского района.
Похоронен на Второй Аллее шехидов.
Посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Физули», «За освобождение Джебраила», «За освобождение Губадлы», орденом «Победа».
У Национального героя остались сын и дочь.