Вдова Национального героя Азербайджана, шехида полковника Шукюра Гамидова, Кёнуль Гамидова, была обеспечена квартирой.
Elchi.az сообщает со ссылкой на Modern.az, что об этом сообщила супруга Национального героя. В своем письме президенту Ильхаму Алиеву она поблагодарила главу государства за получение квартиры:
«Меры, которые вы принимаете для обеспечения жильем семей шехидов и гази после войны, улучшения их социального благосостояния, с большим одобрением воспринимаются обществом. В результате этой заботы я тоже была обеспечена квартирой. Поэтому еще раз выражаю Вам свою искреннюю благодарность», — отметила Кёнуль Гамидова в своем письме главе государства.
Шукюр Гамидов проявил большой героизм в апрельских боях 2016 года при взятии высоты Лелетепе. Распоряжением президента от 22 апреля 2016 года ему было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана», а затем досрочно присвоено воинское звание полковника.
В Отечественной войне Ш.Гамидов участвовал в операциях по освобождению некоторых сел Губадлы, где он родился.
22 октября 2020 года он стал шехидом в боях за освобождение Губадлинского района.
Похоронен на Второй Аллее шехидов.
Посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Физули», «За освобождение Джебраила», «За освобождение Губадлы», орденом «Победа».
У Национального героя остались сын и дочь.