В соответствии с «Государственной программой по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и окрестностях на 2025–2030 годы», после долгих лет было продолжено строительство электродепо «Дярнягюль».
Как сообщает Elchi.az, об этом заявил председатель Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) Анар Рзаев на круглом столе, посвященном реализации Госпрограммы в прошлом году.
Он отметил, что начата проходка шахт в двух точках, являющихся основной составной частью проекта разделения линий в районе станции «28 Мая»:
«В то же время территория для строительства поворотной камеры после станции «Ичеришехер» была подготовлена к строительным работам после уточнения коммуникаций с соответствующими органами на территории. На тупиковом пути станции «Хази Асланов» реконструкция вышла на следующий этап. В рамках Госпрограммы строительство 10 новых станций станет одним из крупнейших этапов расширения, которые будут реализованы в короткие сроки в истории Бакинского метрополитена. Одна из этих станций планируется к вводу в эксплуатацию в 2026 году, и в прошлом году на станции под названием проект B4 были ускорены ремонтно-строительные работы».