Генеральный директор Европейского Союза (ЕС) по вопросам расширения и восточного соседства Герт Ян Копман провел плодотворные переговоры с государственными и правительственными чиновниками Азербайджана.
Elchi.az сообщает, что об этом генеральный директор написал в своем аккаунте в «X».
«Обсуждены вопросы мирной повестки дня, региональных связей и партнерства между Европейским Союзом и Азербайджаном. Состоялся обмен мнениями с помощником президента Хикметом Гаджиевым (помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента — ред.) и Эльчином Амирбековым (представитель президента Азербайджана по особым поручениям — ред.) о поддержке ЕС в области разминирования, социально-экономического развития, а также о следующих этапах координации по Среднему коридору», — говорится в сообщении.
Официальный представитель ЕС также обменялся мнениями с министром экономики Микаилом Джаббаровым, министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым, министром энергетики Пярвизом Шахбазовым, заместителем министра иностранных дел Ялчыном Рафиевым по вопросам экономических связей, транспорта и энергетики.
«Мы запустили технико-экономическое обоснование Нахчыванской железной дороги, которая является ключом к региональной связи», — отметил в своем сообщении Герт Ян Копман.