ГУБДД предупредило водителей и пешеходов в связи с погодой
«Согласно метеорологическим прогнозам, сегодня в ряде регионов страны ожидаются интенсивные осадки, а в некоторых районах — снег. Указанные неблагоприятные погодные условия могут увеличить вероятность скольжения на дорогах и значительно затруднить движение».
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции МВД.
Отмечено, что ГУГДП, принимая во внимание сделанное предупреждение, призывает водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными:
«Не будем забывать, что во время движения скоростной режим должен выбираться в соответствии с дорожными и погодными условиями, а также должна соблюдаться достаточная дистанция до движущегося впереди транспортного средства для обеспечения безопасности. Недопустимо совершать резкие маневры и опасные обгоны. В то же время следует обратить внимание на техническое состояние автомобилей, особенно на оснащение шин, соответствующих сезону, а также на исправность тормозной и световой систем.
Не будем забывать, что независимо от погодных условий, безопасность дорожного движения — это прямая ответственность каждого из нас».