Азербайджан предложил Боснии и Герцеговине безвизовый режим
Азербайджан предложил начать процедуру введения безвизового режима для граждан Боснии и Герцеговины.
Как сообщает Elchi.az, об этом посол Азербайджана в Боснии и Герцеговине Вилаят Гулиев заявил в интервью изданию «Sarajevo Times».
«Азербайджан выступает за сотрудничество, взаимное уважение и развитие в условиях мира. Мы рассматриваем Боснию и Герцеговину как друга и важного партнера. Мы уверены, что наши отношения будут продолжать развиваться во благо обеих стран и будущих поколений. В этом контексте Азербайджан намерен и далее содействовать развитию туризма и бизнеса и считает, что это будет способствовать сближению народов и принесет полезные результаты для граждан. Предложение Азербайджана начать процедуру введения безвизового режима для граждан Боснии и Герцеговины значительно облегчит поездки, туризм и социальные обмены», — сказал он.
Посол отметил, что обе страны готовы углублять отношения для увеличения числа визитов на высоком уровне, проведения регулярных политических консультаций и создания совместной комиссии по экономическому партнерству.