В Государственном комитете состоялся очередной прием граждан
Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев провел очередной прием граждан.
На приеме были внимательно выслушаны обращения граждан. Было отмечено, что поднятые вопросы будут рассмотрены в установленном порядке и решены в соответствии с законодательством.
Было подчеркнуто, что последовательно выполняются поручения Президента Ильхама Алиева, данные с целью обеспечения комфортных и безопасных условий жизни бывших вынужденных переселенцев на родных землях, Первый вице-президент Мехрибан Алиева внимательно следит за восстановительными и реконструкционными работами, проводимыми на освобожденных от оккупации территориях, и по ее указаниям принимаются соответствующие меры.
Председатель комитета заявил, что в соответствии с восстановительными работами на освобожденных от оккупации территориях, в первую очередь, поэтапно переселяются бывшие вынужденные переселенцы, проживающие в аварийных и тяжелых условиях. Обращения граждан в основном касались возвращения на освобожденные от оккупации территории, принципов переселения, участия в опросах, занятости, улучшения жилищно-бытовых условий во временных местах поселения, коммунальных услуг, статуса, единого ежемесячного пособия и других социальных вопросов.