Определена процедура мониторинга реализации Государственной программы по водоснабжению в Баку.
Elchi.az сообщает, что это отражено в распоряжении «В целях обеспечения исполнения распоряжения Президента Азербайджанской Республики № 883 от 12 января 2026 года «Об утверждении Государственной программы по совершенствованию систем водоснабжения, ливневых и сточных вод в городе Баку и на Абшеронском полуострове на 2026–2035 годы», подписанном премьер-министром Али Асадовым.
Согласно распоряжению, Центр анализа и коммуникации экономических реформ должен представлять в Кабинет Министров информацию о результатах мониторинга реализации мероприятий, предусмотренных в Государственной программе, 1 (один) раз в год, до 30 апреля каждого года.
Информацию о результатах оценки реализации мероприятий, предусмотренных в Государственной программе, он представит в Кабинет Министров Азербайджанской Республики до 30 июля 2031 и 2036 годов.
Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана должно обеспечить размещение соответствующей информации, связанной с реализацией проектов, предусмотренных в Государственной программе, для представления в Центр в целях проведения мониторинга и оценки, в модуле «Управление проектами» один раз в квартал, до 15-го числа месяца, следующего за кварталом, а информации об итогах года по мероприятиям – начиная с 2027 года ежегодно до 25 февраля.
Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.