Бакинский апелляционный суд рассмотрел жалобу об изменении меры пресечения в отношении находящегося под арестом председателя Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли на домашний арест.
Elchi.az сообщает со ссылкой на Yenisabah.az, что об этом сообщили функционеры политической организации.
Суд не удовлетворил жалобу и оставил А.Керимли под арестом.
Напомним, что 29 ноября Служба Государственной Безопасности (СГБ) задержала председателя ПНФА А.Керимли и члена Президиума партии Мамеда Ибрагима. 1 декабря Сабаильский районный суд избрал в отношении каждого из них меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца 15 дней.
Али Керимли и Мамед Ибрагим обвиняются по статье 278.1 (действия, направленные на насильственный захват власти, насильственное изменение конституционного строя государства) Уголовного кодекса. Оба лица были арестованы в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Администрации президента, академика Рамиза Мехтиева.