Президент заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков в Сумгайыте
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 27 января заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков ООО «Nun» в Сумгайытском промышленном парке.
Elchi.az сообщает, что учредитель ООО «Nun» Камран Рзаев проинформировал главу государства о создаваемом предприятии.
Было отмечено, что в соответствии с проектом, который будет реализован этим ООО, получившим в прошлом году статус резидента Сумгайытского промышленного парка, предусмотрено строительство производственного предприятия на территории в 1 гектар. Годовая производственная мощность предприятия, которое будет использовать немецкие технологии, составит более 3120 тонн, в том числе 1680 тонн ламинированных мешков и 1440 тонн полипропиленовых мешков. Продукция в основном будет удовлетворять потребности внутреннего рынка. Здесь будет создано 140 постоянных рабочих мест. Фонд развития бизнеса Азербайджана при Министерстве экономики планирует выделить льготный кредит в размере 3 миллионов манатов на создание предприятия с объемом инвестиций 11,2 миллиона манатов.