МЕДИА: Разоблачена кампания по дезинформации, направленная против азербайджано-турецких отношений
В ряде зарубежных онлайн-новостных каналов и сегментах социальных сетей наблюдаются случаи распространения дезинформационных материалов, имеющих сомнительный источник и не отражающих реальность, направленных на подрыв стратегических союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией. Первоначальные исследования показали, что эта дезинформационная кампания исходит из русскоязычного сегмента интернета, с ресурса «Tsargrad.tv».
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в заявлении МЕДИА.
«Мы решительно осуждаем и подчеркиваем неприемлемость подобных дезинформационных действий, направленных против нашей страны, пытающихся ввести в заблуждение общественное мнение ложным и манипулятивным содержанием, направленных на братские и союзнические отношения между Азербайджаном и Турцией. Мы призываем азербайджанских и турецких журналистов, а также субъекты медиа проявлять принципиальную позицию против подобных попыток дезинформации, воздерживаться от распространения информации из неподтвержденных источников и ответственно относиться к защите информационной среды.
В то же время мы призываем общественность обеих стран не верить ложной информации и основываться только на заявлениях официальных органов.
Агентство развития медиа Азербайджанской Республики продолжит эффективное сотрудничество с Департаментом по связям с общественностью Администрации Президента Турции с целью предотвращения подобных случаев и формирования единой позиции», — отмечается в заявлении.