Сахиба Гафарова встретилась с королем Бахрейна
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Королевство Бахрейн встретилась с королем этой страны Хамадом бин Иса Аль Халифой.
Как сообщили Elchi.az в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на встрече председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова передала королю Бахрейна приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа попросил передать его приветствия президенту Азербайджана.
На встрече король Бахрейна поделился своими мыслями о развитии Азербайджана, а также о важности дальнейшего углубления двусторонних отношений. Он также подчеркнул позитивную роль парламентов в расширении связей между нашими странами.
В ходе беседы председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, выразив, что азербайджано-бахрейнские отношения построены на дружбе, взаимном доверии и уважении, отметила, что существующие между нашими странами политические связи создают возможности для широкого сотрудничества в других областях, в том числе в экономической, инвестиционной и туристической сферах. Она напомнила, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Бахрейном. В ходе беседы было выражено удовлетворение взаимной поддержкой наших дружественных стран в рамках международных организаций.
Спикер Сахиба Гафарова отметила, что этот визит является первым официальным визитом председателя Милли Меджлиса Азербайджана в Королевство Бахрейн, и подчеркнула, что взаимные визиты председателей парламентов, в том числе депутатов, и тесные контакты способствуют дальнейшему углублению связей между законодательными органами. Она предоставила информацию о встречах, которые она провела в рамках визита, и о вопросах сотрудничества между нашими парламентами.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.