Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Израиля
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 26 января принял министра иностранных дел Государства Израиль Гидеона Саара.
Elchi.az сообщает, что в ходе беседы с удовлетворением была упомянута встреча президентов Азербайджана и Израиля, состоявшаяся несколько дней назад в Давосе, было отмечено, что в ходе этой встречи были обсуждены вопросы, связанные с нашей двусторонней повесткой дня.
Было подчеркнуто успешное развитие отношений между нашими странами в различных направлениях, в том числе в экономической, торговой, энергетической, туристической и других сферах, были отмечены вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства, управления водными ресурсами, высоких технологий, а также искусственного интеллекта, отмечен вклад взаимных визитов и контактов на различных уровнях в дело углубления сотрудничества.
В то же время была отмечена роль межправительственной комиссии и подчеркнуто, что недавно состоялось очередное заседание комиссии.
Гидеон Саар сказал, что в этой поездке его сопровождают представители крупных деловых и бизнес-кругов, и отметил, что Азербайджано-израильский бизнес-форум, который пройдет в рамках визита, внесет вклад в развитие экономических и торговых связей между нашими странами. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за заботу, оказываемую еврейской общине в Азербайджане на государственном уровне.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.