«В нашу страну в течение года импортировалась различная продукция из 107 стран, подлежащая контролю безопасности пищевых продуктов, ветеринарному и фитосанитарному контролю. В ходе проверок в процессе импорта было выявлено 787 случаев несоответствия».
Elchi.az сообщает, что об этом заявил заместитель председателя Агентства по безопасности пищевых продуктов Азербайджана (AQTA) Азиз Шарифов на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности агентства в 2025 году.
Он отметил, что предотвращен выпуск в обращение 2 тысяч тонн и 308 тысяч единиц продукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества. Также был введен запрет на импорт продукции в нашу страну с 19 производственных предприятий, принадлежащих 7 различным странам», — добавил он.
По его словам, за прошедший год было выявлено и изъято из продажи 8197 единиц поддельных алкогольных напитков различных видов.
(teleqraf)