Дорожная полиция предупредила о неблагоприятной погоде
Главное управление государственной дорожной полиции предупредило о возможности обледенения дорог.
Согласно сообщению, предоставленному Elchi.az из ведомства, хотя неблагоприятные погодные условия, продолжавшиеся несколько дней, относительно стабилизировались, последствия снегопада прошлых дней все еще сохраняются.
Отмечено, что особенно в горных и предгорных районах, а также в открытых местностях, подверженных ветру в утренние и вечерние часы, на спусках и подъемах, на мостах вероятность обледенения дорог многократно увеличивает риск скольжения.
Главное управление государственной дорожной полиции, учитывая увеличение интенсивности движения на автомагистралях в выходные дни, просит водителей, особенно выезжающих в дорогу, не забывать о возможности гололеда на дорогах, не выезжать на технически небезопасных автомобилях, не оборудованных в соответствии с сезоном, планировать поездки по возможности на светлое время суток, а также просит физических и юридических лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, отдавать предпочтение более безопасным маршрутам.