Вынесено решение в отношении бывшего начальника финансовой службы корпуса МО
Состоялся судебный процесс по апелляционной жалобе Намига Мирзоева, исполнявшего обязанности начальника Финансовой службы корпуса «N» Министерства обороны, обвиняемого в присвоении в особо крупном размере.
Elchi.az сообщает, что на процессе, проходившем в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Анара Ибрагимова, было принято решение.
Согласно решению, жалоба Намига Мирзоева была частично удовлетворена, а срок наказания сокращен на 3 месяца в связи с истечением срока привлечения по одному из эпизодов уголовного дела.
Следует отметить, что по решению Бакинского военного суда Намиг Мирзоев был лишен свободы сроком на 11 лет 6 месяцев. Н.Мирзоев выплатил 343 810 манатов из ущерба, нанесенного государству.
Он признан виновным в присвоении 6 миллионов. Обвиняемый отбывает наказание в исправительном учреждении строгого режима.
Сообщаем, что Намиг Мирзоев был арестован в августе прошлого года по ходатайству СГБ.
Обвиняемый Намиг Мирзоев обвиняется по статьям 179.4 (присвоение в особо крупном размере) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.