23 января 2026 года в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики под руководством министра Джейхуна Байрамова состоялось расширенное заседание коллегии.
Как сообщили Elchi.az в МИД, в заседании приняли участие руководящий состав Министерства иностранных дел и руководители структурных подразделений.
В ходе заседания коллегии были обсуждены работа, проделанная Министерством иностранных дел в 2025 году в соответствии с внешнеполитическим курсом, определенным Президентом Азербайджанской Республики, основные приоритеты на 2026 год, вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, экономическая, климатическая и гуманитарная дипломатия, международные усилия по оказанию помощи, дипломатическая деятельность в постконфликтный период, работа по защите прав и свобод граждан Азербайджана за рубежом и вопросы организации деятельности Министерства иностранных дел, даны соответствующие поручения.