Отношения между НАТО и Азербайджаном основаны на прочном фундаменте.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в публикации посольства Швеции о визите заместителя генерального секретаря НАТО Радмилы Шекеринской в Азербайджан.
«21-22 января 2026 года заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринска посетила Азербайджан. Она встретилась с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой и представителем президента Азербайджанской Республики по особым поручениям Эльчином Амирбековым.
Стороны рассмотрели текущее состояние партнерства между Азербайджаном и НАТО и обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, таких как процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, а также поддержка НАТО стабильности в Черноморском регионе», — говорится в публикации.
Подчеркивается, что Радмила Шекеринска высоко оценивает многолетнее партнерство Азербайджана с НАТО.
«Это партнерство уже более 30 лет подтверждается политическим диалогом и военным взаимодействием, практическим сотрудничеством во взаимовыгодных областях, таких как оборонное образование. Визит был осуществлен при поддержке посольств Словакии и Швеции, действующих в качестве контактных посольств НАТО в Азербайджане», — сообщили в посольстве.