На официальной странице «Премии Зайеда за человеческое братство» в «X» поделились публикацией о президенте Ильхаме Алиеве.
Elchi.az сообщает, что в публикации отмечается, что мирное соглашение, парафированное между Азербайджаном и Арменией 8 августа 2025 года, создаст взаимное доверие для будущих поколений.
«Отдавая предпочтение диалогу, а не конфликту, и надежде, а не вражде, оба народа предпочли оставить позади десятилетия конфликта и гуманитарных трудностей на Кавказе. Благодаря постоянному диалогу, мерам по укреплению доверия и гуманитарным инициативам Азербайджан и Армения стали примером для других. Они доказали, что стабильность и сотрудничество являются достижимыми целями», — отмечается в публикации.
Отметим, что влиятельный Фонд шейха Зайеда Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявил имена лауреатов «Премии Зайеда за человеческое братство» на 2026 год. Среди удостоенных награды есть и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.