Государственный Экзаменационный Центр (ГЭЦ) провел тестовый экзамен в городах Баку, Гянджа и Барда для водителей легковых такси, прошедших специальную подготовку.
Как сообщили Elchi.az в ГЭЦ, экзамен проводился в электронной форме в течение 1 часа, и кандидатам были созданы необходимые условия для демонстрации своих знаний. Кандидаты имели возможность ознакомиться с результатами после завершения экзамена или по истечении времени, отведенного на экзамен. Результаты также будут размещены на сайте ГЭЦ.
Напомним, что для участия в экзамене зарегистрировались 1683 кандидата. Из них на экзамен явились 1593 кандидата. По результатам экзамена 1074 кандидата успешно выполнили необходимые условия.
Один кандидат был отстранен от экзамена за обнаружение мобильного телефона, и его результаты были аннулированы.
Во время экзамена кандидатам было представлено 20 тестовых заданий, охватывающих программу специальной подготовки, установленную Министерством Цифрового Развития и Транспорта Азербайджанской Республики, касающуюся этического поведения водителей и нормативно-правовых актов, регулирующих автомобильные пассажирские перевозки. Лица, набравшие 10 и более баллов, считаются успешно сдавшими экзамен, и им будет выдано свидетельство, действительное в течение 7 (семи) лет. Информация о датах выдачи свидетельств будет предоставлена дополнительно.
Апелляционная комиссия по результатам экзамена будет работать 26 и 27 января с 14:00 до 17:00 в корпусе электронных экзаменов Государственного Экзаменационного Центра.