Есть хорошие возможности для дальнейшего расширения сотрудничества между Испанией и Азербайджаном и охвата новых направлений.
Elchi.az сообщает, что об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на совместной пресс-конференции с председателем Конгресса депутатов Королевства Испания Франсиной Арменгол Сосиас.
«Существует успешное сотрудничество по ряду направлений, и есть хорошие возможности для дальнейшего расширения этого сотрудничества и охвата новых направлений. В то же время ведется работа по расширению договорно-правовой базы. Сотрудничество в области науки, образования и культуры также чрезвычайно важно. Укрепление связей в этих областях позволит нашим народам, особенно нашей молодежи, лучше узнать и сблизиться друг с другом.
С другой стороны, сотрудничество и взаимная поддержка в рамках международных парламентских организаций также имеют большое значение. Мы с удовлетворением отметили встречу и обсуждения, которые мы провели с г-жой Арменгол в Кейптауне, Южно-Африканская Республика, в рамках 11-го саммита председателей парламентов стран «Большой двадцатки». Несомненно, есть хорошие возможности для дальнейшего расширения связей между нашими парламентами. И визит г-жи Арменгол подтверждает наше намерение воспользоваться этими возможностями», — сказала председатель Милли Меджлиса.