23 января министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял заместителя министра иностранных дел Исламской Республики Иран Вахида Джалалзаде, находящегося с визитом в нашей стране.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.
В ходе встречи были обсуждены двусторонние и многосторонние вопросы сотрудничества между двумя странами, недавняя напряженность в Иране, а также региональные вопросы.
Заместитель министра В.Джалалзаде подробно проинформировал о недавней напряженности и текущей ситуации в Иране.
Министр Джейхун Байрамов, в свою очередь, подчеркнул, что мы придаем значение стабильности в Иране, и выразил соболезнования семьям погибших в ходе последних событий.
Была отмечена важность контактов между президентами двух стран, взаимных визитов, в том числе существующего политического диалога, обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, в развитии дружественных отношений между Азербайджаном и Ираном, что способствует расширению сотрудничества. С удовлетворением была отмечена работа Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах.
Обсуждая перспективы сотрудничества между двумя странами в сферах транспорта и коммуникаций, стороны отметили важную роль ряда проектов, реализуемых Азербайджаном и Ираном, в развитии транспортных коридоров, проходящих через наш регион.