В Баку прошел курс Мобильной учебной группы НАТО
В Баку Мобильной учебной группой Командования сухопутных войск НАТО, расположенного в турецком городе Измир, был проведен курс на тему «Связь, информационные технологии и кибербезопасность».
Было отмечено, что мероприятие состоялось в рамках «Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству» между Министерством обороны Азербайджана и НАТО на 2026 год.
Основная цель курса, организованного в Военном институте имени Гейдара Алиева, — повышение теоретических и практических знаний военнослужащих в области связи, информационных технологий и кибербезопасности, обучение применению современных технологических решений и средств, а также ознакомление участников со стандартами и процедурами НАТО в этой области.
В ходе курса Мобильная учебная группа НАТО представила военнослужащим брифинги на темы «Обеспечение связи», «Информационные технологии», «Кибербезопасность» и другие темы, были организованы теоретические и практические занятия.
В завершение участникам были вручены сертификаты.