Президент Азербайджана обсудил с Дональдом Трампом проект TRIPP
Как мы сообщали ранее, сегодня в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.
Elchi.az сообщает, что на встрече была подчеркнута историческая роль Президента Дональда Трампа в достижении договоренностей в Вашингтоне 8 августа прошлого года по продвижению мирной повестки дня между Азербайджаном и Арменией.
Глава государства коснулся шагов, предпринятых в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Президент Ильхам Алиев, отметив, что в регионе уже существует мир, заявил, что это проявляется и в возникновении торговых отношений между двумя странами. В этой связи он подчеркнул экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению, а также доставку импортируемого зерна в Армению через нашу страну.
Глава государства отметил важную роль Зангезурского коридора, в том числе проекта TRIPP, с точки зрения региональных связей.