Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков встретился в Баку с заместителем генерального секретаря НАТО Радмилой Шекеринской, находящейся с визитом.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщило постоянное представительство Азербайджана в НАТО в аккаунте «X».
В ходе встречи был обсужден мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.
Стороны также отметили, что первый визит послов Совета Североатлантического альянса в Азербайджан и встреча с президентом Ильхамом Алиевым в 2025 году стали важным событием в истории партнерства с НАТО.
«Состоялось подробное обсуждение текущего состояния и будущих перспектив взаимовыгодного партнерства между НАТО и Азербайджаном, вклада Азербайджана как активного и надежного партнера в миротворческие операции, проводимые под руководством Североатлантического альянса, и в энергетическую безопасность Европы, сотрудничества в области гуманитарного разминирования, а также региональной безопасности и других вопросов», – говорится в сообщении.