Байрамов встретился с заместителем генерального секретаря НАТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял заместителя генерального секретаря НАТО Радмилу Шекеринску.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщило Министерство иностранных дел.
В ходе встречи были обсуждены текущая повестка дня и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и НАТО в рамках партнерства, работа, проделанная в рамках механизмов партнерства, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Стороны, отметив важность сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, заявили, что диалог и взаимодействие, осуществляемые в рамках существующего партнерства, вносят позитивный вклад в региональную безопасность. Были рассмотрены возможности сотрудничества между Азербайджаном и НАТО в области разминирования, кибербезопасности и других областях.
Был высоко оценен опыт участия Азербайджана в операциях и миссиях НАТО по поддержке мира, его тесная поддержка процессов в Афганистане, реформы в сфере обороны, работа, проделанная в сфере обеспечения совместимости. С удовлетворением был отмечен визит в Азербайджан в ноябре прошлого года миссии, состоящей из постоянных представителей стран-членов НАТО.
В ходе встречи также была представлена информация о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, дипломатических усилиях и мерах по укреплению доверия, предпринимаемых в направлении обеспечения устойчивого и прочного мира в регионе, соглашениях, достигнутых в рамках Вашингтонского саммита 8 августа, и перспективах мира, а также о региональных транспортных и коммуникационных проектах.