В некоторых районах Бабека не будет света
22 января будет приостановлена подача электроэнергии в некоторые районы Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает местное бюро Elchi.az, Нахчыванское региональное управление энергоснабжения и сбыта (RETSİ) ОАО «Азеришыг» проведет плановые ремонтно-восстановительные работы.
В связи с этим будут открыты электрические линии 35 кВ Нехрам и 35 кВ Хавалиманы, питающиеся от Аразской ГЭС, на основании согласованного заказа. По этой причине в селах Нехрам, Араз, Аразин, Бананияр, Абрагунус, Салтаг, Милах, Арафса, Лякятаг, Кырна и Алинджа с 11:00 до 12:00 будет временный перерыв в подаче электроэнергии.
Отметим, что ремонтные работы проводятся с целью усиления систем энергоснабжения, повышения надежности и проведения технических осмотров. В рамках этого планируется проведение поэтапных ремонтных работ на линиях электропередач и подстанциях по различным адресам.