Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев в рамках визита в Катар встретился с заместителем премьер-министра и государственным министром обороны Его Превосходительством Шейхом Саудом бин Абдулрахманом бин Хасаном Аль Тани и начальником Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенантом Джасимом бин Мухаммедом Аль Маннаи.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в Министерстве обороны. На встречах, в которых также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Государстве Катар Адыш Мамедов, была подчеркнута важность выставки «DIMDEX 2026» с точки зрения развития потенциала морской обороны стран.
Стороны, выразив уверенность в дальнейшем развитии военных связей, обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Катаром в военной и военно-технической сферах, отметили важность проведения совместных военных учений, а также провели широкий обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих интерес.