Украина поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь
Министерство иностранных дел Украины поблагодарило Азербайджан за очередную гуманитарную помощь.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины.
Отмечается, что поскольку Россия продолжает наносить удары по гражданской энергетической инфраструктуре в зимние месяцы, энергетическая поддержка остается чрезвычайно важной для граждан Украины.
Официальный Киев поблагодарил все страны, объявившие о помощи Украине в вопросе энергетической инфраструктуры, в том числе и Азербайджан.
«Азербайджан направил энергетическое оборудование — 12 низковольтных панелей, 11 генераторов, 5 трансформаторов и 27 000 метров кабеля — для помощи в восстановлении электроснабжения в регионах, пострадавших от российских атак», — говорится в сообщении.
Отмечается, что, кроме того, ожидается доставка энергетического и медицинского оборудования в Украину из Нидерландов и Словакии.
«Мы благодарны нашим партнерам за поддержку, которая согревает как в прямом, так и в переносном смысле. Эта поддержка доказывает, что мы не одиноки», — подчеркнул министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Отметим, что 20 января Азербайджан направил в Украину очередную гуманитарную помощь в виде электрооборудования.