Я считаю, что мирное соглашение, которое Вы реализуете совместно с Арменией, является очень сильным сигналом для стран мира.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил член жюри премии «За человеческое братство имени Заида», бывший президент Европейского совета Шарль Мишель на встрече с Президентом Ильхамом Алиевым.
«То есть, несмотря на трудности, прошлые и настоящие страдания, есть общая воля смотреть в будущее хотя бы с небольшим оптимизмом и надеждой. И это связано с ценностями, которые мы хотим продвигать и защищать. Потому что мы считаем, что эти ценности должны продвигаться больше в будущем. Еще раз хочу отметить, что мы приветствуем Ваше лидерство, это мирное соглашение. Своим решением по присуждению премии мы хотим продемонстрировать нашу поддержку всем Вашим усилиям по реализации этого мирного соглашения, пожелать позитивных надежд и перспектив региону и Южному Кавказу, а также более широкому региону», — подчеркнул Шарль Мишель.
Отметим, что Президент Ильхам Алиев был удостоен премии «За человеческое братство имени Заида».