Президент встретился в Давосе с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения
21 января в Давосе президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения Мартой Кос.
Как сообщает Elchi.az, в ходе беседы с удовлетворением была упомянута прошлогодняя поездка Марты Кос в Азербайджан, в том числе в Карабах, и ее встреча с главой государства. Марта Кос отметила, что восстановительно-строительные работы, проводимые на освобожденных от оккупации территориях, произвели на нее глубокое впечатление.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и продвижении мирной повестки дня. В то же время были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах энергетики, региональных транспортных связей, гуманитарного разминирования и других областях, была затронута тема вклада нашей страны в энергетическую безопасность Европы.
Марта Кос отметила, что Европейский Союз готов оказать поддержку деятельности Азербайджана в области гуманитарного разминирования, а также проектам восстановления железнодорожной линии Нахчывана.
В ходе беседы было подчеркнуто наличие больших перспектив для дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом во многих областях, и состоялся обмен мнениями в этом направлении.