Президент встретился с президентом Dell Technologies по Европе, Ближнему Востоку и Африке в Давосе
21 января в Давосе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом компании «Dell Technologies» по Европе, Ближнему Востоку и Африке Адрианом Макдональдом, одной из самых влиятельных компаний в мире в области IT-технологий.
Elchi.az сообщает, что в ходе беседы было подчеркнуто, что существующая в Азербайджане благоприятная инвестиционная среда привлекательна и для иностранных инвесторов. Была отмечена деятельность «Dell Technologies» в Азербайджане и создание в нашей стране суперкомпьютерного центра с участием этой компании, состоялся обмен мнениями о применении его ресурсов в сферах искусственного интеллекта и принятия решений.
На встрече были также обсуждены вопросы сотрудничества в области создания и модернизации IT-инфраструктуры, сетевого оборудования, центров обработки данных и облачной инфраструктуры, в том числе проектирования и внедрения передовых центров обработки данных.