Президент Ильхам Алиев встретился с президентом компании “Brookfield Asset Management” в Давосе
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 21 января в Давосе встретился с президентом компании “Brookfield Asset Management” Коннором Тески.
Elchi.az сообщает, что в ходе беседы с учетом глобальной инвестиционной деятельности “Brookfield Asset Management”, направленной на реальные активы, состоялся обмен мнениями об интересующих с инвестиционной точки зрения сферах и возможных проектах в нашей стране в рамках сотрудничества с Государственным нефтяным фондом Азербайджанской Республики (ГНФАР).
В рамках встречи между ГНФАР и “Brookfield Asset Management” был подписан протокол о намерениях по долгосрочному стратегическому сотрудничеству.
Документ предусматривает дальнейшее углубление существующих стратегических отношений на институциональной основе, расширение возможностей Фонда по выходу на влиятельные инвестиционные платформы в глобальном масштабе. Наряду с этим планируется оценить возможности вложения ГНФАР в фонды, управляемые “Brookfield”, и совместные инвестиционные проекты в общей сложности до 1,4 миллиарда долларов США в течение 3-4 лет.
В рамках сотрудничества предусматривается изучение возможностей в основных сферах, обладающих инвестиционным потенциалом в Азербайджане, в том числе в области энергетического перехода и хранения, возобновляемой энергии, цифровой инфраструктуры и других сферах.