Президент Азербайджана: Мы привыкаем жить в мире, это приятное чувство
«Мы привыкаем жить в мире, это приятное чувство. Чувствуете, что войны больше нет, дополнительных жертв нет, кровь больше не проливается. Вы можете делать больше для народа, страны, развития, процветания и стабильности».
Elchi.az сообщает, что об этом заявил Президент Ильхам Алиев 9 января, принимая генерального секретаря Совета мусульманских старейшин Мухаммеда Абдулсалама, членов жюри премии «Зайед за человеческое братство» — бывшего президента Европейского совета Шарля Мишеля и бывшего председателя Комиссии Африканского союза Мусу Факи.
«Я все еще думаю, что соглашение между Азербайджаном и Арменией и оценка, данная группой таких уважаемых людей, действительно показывают, что для достижения мира нужна сильная политическая воля. Вы должны искренне этого желать. Вы должны делать это на деле, а не на словах. Когда такие усилия ценятся, вы становитесь еще более воодушевленными и посылаете послание мира другим местам на глобальной карте, где люди все еще умирают на войне», — подчеркнул глава государства.
Отметим, что Президент Ильхам Алиев был удостоен премии «Зайед за человеческое братство».